INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

FIFA утвердила названия стадионов к чемпионату мира 2018 года


Названия восьми арен совпадают с названиями городов, в том числе и «Нижний Новгород».



09.10.2015 07:23
текст: Ирина Клячина
фото: логотип
1695

FIFA утвердила названия стадионов к чемпионату мира 2018 года
По сообщению ru.fifa.com, все футбольные болельщики теперь могут познакомиться с названиями стадионов, на которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Чтобы к официальным названиям футбольных арен привыкали не только россияне, но и болельщики всего мира провели это согласование с участием представителей городов-организаторов, Международной федерации футбола и Оргкомитетом «Россия-2018».

Сообщается, что названия восьми стадионов и имена городов, в которых находятся эти арены, совпадают. В других четырех названиях арен применили привязанность к местным культурным или футбольным значениям.

Например, знаменитый стадион «Лужники», который примет матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района Москвы, в котором расположен. Другая столичная арена, «Стадион Спартак», носит имя популярнейшего футбольного клуба, которому принадлежит стадион.

В Саранске «Мордовия Арена» получила название в честь республики Мордовия. «Фишт» в Сочи назван в честь одноименной горы на Кавказе – очертания арены напоминают гору, а на адыгейском языке слово «фишт» означает белая или седая голова.

На время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и Кубка Конфедераций футбольные арены получили следующие официальные названия:

«Екатеринбург Арена» – Екатеринбург
«Стадион Фишт» – Сочи
«Казань Арена» – Казань
«Стадион Калининград» – Калининград
«Стадион Лужники», «Стадион Спартак» – Москва
«Мордовия Арена» – Саранск
«Стадион Нижний Новгород» – Нижний Новгород
«Ростов Арена» – Ростов-на-Дону
«Самара Арена» – Самара
«Стадион Санкт-Петербург» – Санкт-Петербург
«Волгоград Арена» – Волгоград

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления