INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Нижнем Новгороде


Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет большой праздник баскетбола.



26.02.2015 08:26
текст: Ирина Клячина
фото: fok-shahunya.ru
1888

Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Нижнем Новгороде
Сегодня 26 февраля 2015 года, в спортивном зале ФОК «Мещерский» пройдет Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области сезона 2014/15.
Стоит отметить, что Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»  объединила спортсменов из 62 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Республики Монголия и Республики Беларусь. И теперь команды юных баскетболистов, а это полтора миллиона спортсменов, соревнуются в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».  

В Нижегородской области в Чемпионате приняли участие школьники из 418 команд. Лучшие восемь команд по итогам муниципального и дивизионального этапов будут бороться за звание Чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области.
Две команды-победительницы Чемпионата отправятся на финал Приволжского федерального округа, который пройдет в марте 2015 года, где будут бороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победители Суперфинала в мае побывают в Испании на «Финале четырех» Евролиги, где увидят игры сильнейших клубных команд Европы.

Кроме того, сегодня состоится матч звезд «Сборная школьников Нижегородской области против Сборной КЭС-БАСКЕТа». Планируется, что в матче примут участие заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр спорта Нижегородской области, председатель правления Баскетбольного Клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов, олимпийская чемпионка Светлана Антипова.

Спортивное мероприятие пройдет по адресу г. Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 21, ФОК «Мещерский».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления