Финал хоккейного матча Олимпиады-2018 смотрели почти 17 млн россиян

Компании «Медиаскоп» предоставила данные.

01.03.2018 09:14
1092

По сообщению исследовательской компании «Медиаскоп», финальный хоккейный матч на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане, Россия-Германия смотрели около 17 миллионов российских телезрителей.

Если уж говорить точнее, то 16 миллионов 884 тысячи 207 человек переживали за российскую команду у экранов телевизоров, включив Первый канал, который транслировал финальный поединок.

Это число означает средний показатель того, что данные телезрители смотрели хоккейную трансляцию одну и более минут. Напомним, российские хоккеисты обыграли сборную Германии 25 февраля в олимпийском хоккейном финале со счетом 4:3. Для победы россиянам понадобился овертайм, в котором победный золотой гол забил Кирилл Капризов.