INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финны обыграли датчан на чемпионате мира по хоккею-2019


Чехи победили латышей, проигрывая две шайбы. Шведы разгромили австрийцев



17.05.2019 07:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1825

Финны обыграли датчан на чемпионате мира по хоккею-2019
Сборная России, получившая два дня для отдыха, проведет следующий матч в рамках отборочного этапа ЧМ по хоккею-2019 с командой Латвии 18 мая в субботу.
В четверг в Словакии состоялись очередные поединки игрового дня чемпионата мира. Команда Финляндии со счётом 3:1 обыграла сборную Дании. Датчане первыми открыли счет, отличился Мортен Мадсен. Дальше забивали только финны. Сначала Каппо Какко отличился великолепным голом, потом Сакари Маннинен вывел свою команду вперед. В середине третьего периода Харри Песонен упрочил преимущество финнов.

В другом матче сборная Чехии, проигрывая две шайбы, проявила характер и победила Латвию со счётом 6:3. В первом периоде латыши уверенно вели в счете. Сначала гол забил на 7-й минуте форвард Микс Индрашис. Потом Лаурис Дарзиньш потрясающим попаданием увеличил преимущество латвийской команды. На 26-й минуте чех Филип Гронек забил первый гол для своей сборной, затем Ян Коварж превратил счёт в 2:2. Также заброшенными шайбами отметились Якуб Врана и Якуб Ворачек. В заключительном периоде соперники обменялись голами, у чехов отличился Доминик Симон, у латышей Дарзиньш оформил дубль. Еще одну шайбу чехи закатили в пустые ворота Латвии, автором заброшенной шайбы стал Ворачек.

Канадцы обыграли французов с весомым преимуществом - со счётом 5:2. Канадцы заявили о своих намерениях на победу еще в первом периоде, забросив три шайбы в исполнении Энтони Манты, Дарнелла Нурса и Энтони Чирелли. Французы отличились только на 37-й минуте, удачный бросок в актив записал Дамьен Флёри. Потом Антони Рёш сократил отставание французов в счёте до минимума, 2:3. Но канадцы ринулись на соперника со всей мощью и забили ещё дважды: отличились Марк Стоун и оформивший дубль Манта.

В другом матче отбора Швеция разгромно обыграла Австрию, встреча завершилась со счётом 9:1.
Шведская команда за 15 минут забила пять голов, отличились Габриэль Ландеског, Маркус Крюгер, Вильям Нюландер, Адам Ларссон и Марио Кемпе. Во втором периоде скандинавы забили ещё дважды стараниями Денниса Расмуссена и Элиаса Линдхольма. В концовке отличились шведы Оливер Экман-Ларссон и Элиас Петерссон, а также австриец Михаэль Раффль.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления