INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФХР объявила состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала


В список попали 32 игрока, представляющих 10 клубов КХЛ



07.12.2021 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1579

ФХР объявила состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала
Кубок Первого канала по хоккею, который важен для сборной России, как подготовка к Олимпийским играм в Китае, пройдёт в Москве с 15 по 19 декабря.
За неделю до турнира Федерация хоккея России объявила состав сборной для участия в домашнем этапе Еврохоккейтура.

Для подготовки к Кубку Первого канала в список внесли 32 игрока, которые представляют десять клубов КХЛ. Интересен тот факт, что на площадке будут взаимодействовать представители молодежной команды Кирилл Семёнов, Александр, Никишин и 16-летний Матвей Мичков, и такие опытные мастера как Вячеслав Войнов и Вадим Шипачёв.

Состав команды выбирали, чтобы проверить в деле конкретных людей, отметил главный тренер сборной Алексей Жамнов. Тренер защитников Сергей Гончар заявил, что выбор определялся коллективным решением штаба после рассмотрения всех доступных кандидатур.

Так или иначе хоккеистов будут просматривать перед Олимпиадой. Пока неизвестно, отпустит ли Национальная лига своих игроков на Олимпиаду в связи с ситуацией с ковидом, было принято решение просматривать хоккеистов из состава КХЛ.

Новый тренерский штаб во главе с Алексеем Жамновым и менеджером Ильёй Ковальчуком, формируя коллектив, решил не делать предпочтения в пользу игроков ЦСКА и СКА, как делалось в последние годы.

Из армейцев столицы вызвали 6 человек, из СКА — 5. Кроме них для подготовки были приглашены игроки казанского «Ак Барса», «Динамо» (Москва), ярославского «Локомотива», магнитогорского «Металлурга», столичного «Спартака», челябинского «Трактора», омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления