Франция - в финале чемпионата Европы по футболу

Германия покинула турнир.

08.07.2016 00:02
1948

В Марселе на стадионе «Велодром» состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между командами Германии и Франции. Победу одержала сборная Франции со счетом 2:0.

Победа французам досталась не без участия нападающего клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Франции Антуана Гризманна. Первый гол Гризманн забил с 11-метровой отметки в добавленное время первого тайма. Никола Риццоли указал на точку после игры рукой Бастиана Швайнштайгера.

Во втором тайме все тот же Гризманн, настоящая звезда этого турнира, забил второй гол на 72-ой минуте матча. В оставшееся и добавленное время поединка немцы сражались до конца, пытаясь пробиться сквозь оборону соперника, но видимо удача сопутствовала в этом матче только французам, итог встречи 2:0.

Таким, образом определился второй финалист чемпионата Европы по футболу. В финале Евро 2016 сразятся сборная Португалии и сборная хозяйки чемпионата Франции, матч состоится в Париже 10 июля.