INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Французы победили в сингл-миксте на чемпионате мира в Поклюке, россияне заняли 11-е место


За победу боролись норвежцы, шведы, итальянцы и французы



19.02.2021 07:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1360

Французы победили в сингл-миксте на чемпионате мира в Поклюке, россияне заняли 11-е место
Сборная Франции в составе Антонина Гигонна и Жулии Симон победила на чемпионате мира по биатлону-2021 в дисциплине сингл-микст. Эстафета со странным и непонятным названием совсем недавно вошла в список гонок на этапах Кубка мира, а на мировом первенстве впервые появилась в сезоне 2018/2019.

Россияне не смогли побороться за десятку лучших и завершили гонку на 11-м месте. Вторыми стали норвежцы Йоханнес Бё и Тирил Экхофф. Сборная Швеции в составе Себастьяна Самуэльссона и Анны Эберг завоевали бронзовые награды.

Для сравнения Эдуарду Латыпову и Евгении Павловой понадобилось 12 дополнительных патронов, чтобы закрыть непопадания на стрельбе, тогда как победителям гонки – французам только пять. Да и скоростные данные наших биатлонистов оставляют желать лучшего.

Павлова ушла с последнего рубежа десятой, но походу дистанции уступила эстонке Йоханне Талихярм и финишировала 11-й. В итоговом протоколе отставание российского дуэта от победителей составило +2.11,7.

После гонки Павлова рассказала о своём самочувствии и причинах провального выступления в Поклюке. Она объяснила, что члены сборной не просто так идут пешком, каждый из них выворачивается наизнанку. 

Следующие гонки на чемпионате мира - это мужская и женская эстафеты, которые пройдут в Словении в субботу 20 февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления