INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гараничев сравнил роль Бьорндалена и Фуркада в биатлоне


Фуркад запомнился не только победами, но и каверзными поступками



24.11.2020 08:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2176

Гараничев сравнил роль Бьорндалена и Фуркада в биатлоне
Российский биатлонист член сборной России Евгений Гараничев позволил себе провести сравнение вклада Уле Эйнара Бьорндалена и Мартена Фуркада в биатлон. По мнению бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи, Бьорндален был спортсменом, который вывел этот вид спорта на статусный уровень, сделал его привлекательным для огромной аудитории болельщиков.

Гараничев назвал Уле Эйнара вершиной, к достижениям которой, хотелось стремиться. Фуркад на его фоне ничем не выделился. Кроме побед, он запомнился, особенно россиянам, своими не самыми красивыми поступками.
  
Стоит напомнить, как он нападал на Антона Шипулина, представляя лидера нашей сборной не в лучшем свете, и как он делал подножки Логинову на дистанции, не подавал руку на награждении, всем видом показывая, что он ведет непримиримую борьбу с допингом. Хотя на самом деле своими перепалками и поведением демонстрировал свое отношение к России.

В конце прошлого сезона 32-летний Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры, за время которой, он стал пятикратным олимпийским чемпионом и 13-кратным чемпионом мира.
Бьорндален за свою карьеру биатлониста восемь раз становился олимпийским чемпионом и 20 раз побеждал на чемпионатах мира. Четыре из четырёх возможных побед Бьорндален одержал на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, став единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону.
Самый титулованный и непревзойденный спортсмен завершил спортивную карьеру в 2018 году в возрасте 44 лет. Сейчас он вместе с супругой Дарьей Домрачевой тренирует сборную Китая.

Ранее стало известно, что Нове-Место кроме календарного этапа КМ получил право проведения этапа, который будет перенесен из Пекина. Власти Пекина из-за пандемии коронавируса, согласовав решение с МОК, отказались от проведения нескольких спортивных стартов, которые должны были стать тестами к Олимпийским играм 2022 года. Среди тестовых стартов оказался и пекинский этап Кубка мира по биатлону.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления