Германия обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею-2018

Финны вторые в группе «В», немцы не прошли в четвертьфинал.

14.05.2018 07:54
1756

На чемпионате мира по хоккею в датском городе Хёрнинг сборная Финляндии потерпела поражение от команды Германии. Финны проиграли на ледовой арене «Йюске-Банк-Боксен» со счетом 2:3 в овертайме встречи.

В составе команды Германии шайбы забросили Фредерик Тиффельс (26-я минута), Бьерн Крупп (39) и победным голом отметился Маркус Айзеншмид (дополнительное время 63-я минута). В составе финской сборной отличились Эли Толванен (3) и Себастьян Ахо (58).

Стоит отметить, что сборная Финляндии терпит второе поражение на групповом этапе турнира. Ранее финны со счетом 2:3 в основное время уступили хозяевам чемпионата - датчанам.

В турнирной таблице группы B сборная Финляндии занимает второе место, набрав 13 очков. Первыми с 16-ю очками на счету идут американцы, третьи с 11 очками - датчане, канадцы с 10-ю – четвертые.

Сборная Германии – серебряный призер Олимпийских игр-2018 в Южной Корее на данном чемпионате набрала лишь семь очков и заняла только шестое место на групповом этапе, потеряв все шансы на выход в плей-офф турнира.