INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главного «Золотого орла» 29 января получил фильм «Легенда № 17»


Фильм о судьбе советского хоккеиста Валерия Харламове "Легенда № 17" стал фильмом года по версии кинопремии "Золотой орел". Всего фильм получил 6 «Золотых орлов».



30.01.2014 07:32
фото: Кадр из фильма "Легенда № 17"
1832

Главного «Золотого орла» 29 января получил фильм «Легенда № 17»
Вчера вечером в Москве вручены награды 12-го сезона кинопремии "Золотой орел", на которой победителем оказалась "Легенда № 17" Николая Лебедева.

Вторым по числу выигранных «Орлов» стала военная драма Федора Бондарчука "Сталинград". Фильм оценили в четыре статуэтки, причем все они были за технические достижения: лучшему художнику-постановщику (Сергей Иванов), художнику по костюмам (Татьяна Патрахальцева), звукорежиссеру (Ростислав Алимов) и оператору (Максим Осадчий).

Третье место в рейтинге занял фильм Александра Велединского "Географ глобус пропил", снятый по мотивам одноименного романа Алексея Иванова. Режиссер картины получил персонального "орла".

Победителей премии "Золотой орел" выбирает Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым.
Фильм о восхождении к славе знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова отмечена жюри также в номинациях за лучшие роли второго плана, монтаж и музыкальное сопровождение.

Приз за лучший сценарий к этому фильму получили Николай Куликов и Михаил Местецкий. А композитора Эдуарда Артемьева, также работавшего над «Легендой №17», наградили за лучшую музыку.

В лучшем фильме 2013 года сыграли такие звезды российского кино, как Данила Козловский и Олег Меньшиков, Нина Усатова и Владимир Меньшов. Последние были отмечены «Золотыми орлами» за лучшие роли второго плана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления