INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главы антидопинговых агентств призвали реформировать WADA


В этом есть необходимость, последние допинговые скандалы тому подтверждение.



31.08.2016 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1307

Главы антидопинговых агентств призвали реформировать WADA
Главы антидопинговых агентств призвали реформировать WADA. По их словам, в этом есть необходимость, последние допинговые скандалы тому подтверждение. В число стран, которые выступили за реформирование организации – Соединённые Штаты Америки, Германия и Великобритания. В целом свои подписи поставили главы антидопинговых агентств семнадцати стран.

В заявлении, которое было составлено руководителями антидопинговых агентств, отмечается, что сейчас борьба за «чистый» спорт находится «на распутье», и поэтому этим вопросом нужно заняться, и самый лучший вариант – начать это делать уже сейчас, применив кардинальные меры.

Стоит также отметить, что о необходимости реформирования WADA заявили и делегаты сессии Международного олимпийского комитета. Они утверждают, что нужно пересмотреть существующую «антидопинговую систему».

Среди предложений, которые были озвучены на саммите в Копенгагене – дать WADA большую независимость, чтобы руководители агентства не могли одновременно занимать посты в других спортивных организациях.

Все вопросы, которые были рассмотрены на встрече, будут рассмотрены в ближайшее время, тогда же и будет принято окончательное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления