INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горшков отреагировал на переход Артура Дмитриева в сборную США


Фигурист из России намерен продолжить профессиональную карьеру под флагом США



11.11.2021 08:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1693

Горшков отреагировал на переход Артура Дмитриева в сборную США
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отреагировал на решение 29-летнего российского фигуриста Артура Дмитриева продолжить профессиональную карьеру в сборной США.

Отвечая на вопросы журналистов, Горшков отметил, что не может сказать что-либо конкретного.
Фигурист решил выступать под флагом США, и это теперь проблема не сборной России, а Хорватии.

«Мы примерно два года назад по просьбе федерации Хорватии дали разрешение ему выступать за Хорватию. Это всё, что я могу сказать. Мы его отпустили в Хорватию.
У нас нет ни запроса от американской федерации и никаких документов по этому вопросу. Теперь уже Хорватия может ему давать или не давать разрешение выступать за США».

29-летний Артур Дмитриев – это сын двукратного олимпийского чемпиона в парном фигурном катании Артура Дмитриева и чемпионки мира по художественной гимнастике, хореографа Татьяны Дручининой.

Имеющий американское гражданство, спортсмен заявил, что его не дооценили в России, что он не переходил в сборную Хорватии, и сейчас хочет выступать за США.

По словам Ильи Авербуха, у Дмитриева нет никаких профессиональных перспектив в Америке, потому что до этого особых результатов не было.

«Говорить о том, что в современном мире можно перезапустить карьеру в таком возрасте, не добившись до этого особо больших результатов – нелогично. Эта история скорее просто для души, для удобства. Это просто информационный повод».

В Госдуме назвали стремление фигуриста политическим вопросом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления