INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губерниев спрогнозировал российским лыжникам отмену зимнего международного сезона


Спортивный комментатор обратился к ФЛГР на фоне продления отстранения российских лыжников



06.07.2022 06:55
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2240

Губерниев спрогнозировал российским лыжникам отмену зимнего международного сезона
Во вторник 5 июля Международная федерация лыжного спорта (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов на весь летний сезон-2022.

Ситуацию прокомментировал известный российский спортивный телеведущий Дмитрий Губерниев. Отреагировав на новость, он отметил, что Федерации лыжных гонок России необходимо выискивать и обеспечить призовые спортсменам для проведения соревнований внутри своей страны.

«Хочу заметить оптимистам лыжникам: и зимнего международного сезона не будет! Не надо тешить себя иллюзиями! ФЛГР, ищите призовые для спортсменов в Кубках России, начните уже работать». Об этом комментатор написал на своей странице в соцсети.

FIS продлила отстранение российских и белорусских спортсменов на весь летний сезон-2022, сообщив об этом на своём официальном сайте. К теме отстранения спортсменов России и Белоруссии FIS обещала вернуться нынешней осенью, отметив, что решение будет связано с развитием ситуации на Украине.

Отстранение российских и белорусских лыжников от международных соревнований произошло после того, как Россия начала специальную военную операцию на Украине. FIS приняла во внимание рекомендации Международного олимпийского комитета и приняла данное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления