INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ИААФ разрешит Степановой участвовать в международных соревнованиях


Информатор WADA выступит, как независимая легкоатлетка.



01.07.2016 11:39
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1732

ИААФ разрешит Степановой участвовать в международных соревнованиях
ИИАФ допустила российскую спортсменку Юлию Степанову к международным легкоатлетическим соревнованиям, в том числе и к Олимпийским играм 2016. Об этом пишут СМИ со ссылкой на информацию официального сайта Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Свое решение ИИАФ объясняет тем, что «Степанова внесла большой вклад в защиту чистых спортсменов и целостности спорта» и сможет выступать как независимая спортсменка.

Вопрос об участии Степановой в том или ином соревновании будут окончательно решать организаторы турнира, ближайшим из которых станет чемпионат Европы по легкой атлетике в Амстердаме.

Напомним, Степанова, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил, принимала активное участие в создании зарубежных фильмов о допинге в России.

В отношении других российских спортсменов в вопросе об участии их в Олимпийских играх организация решит в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что все допинг-пробы, взятые у футболистов во время чемпионата Европы по футболу 2016, а также вне соревнований дали отрицательный результат.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления