INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исинбаева прокомментировала решение МОК


«Не допуск всей сборной России к Играм был бы огромной ошибкой МОК». Елена Исинбаева.



25.07.2016 08:07
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1878

Исинбаева прокомментировала решение МОК
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева огорчена, что Международный олимпийский комитет оставил в силе решение ИИАФ по не допуску российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года.

По словам спортсменки, растаяла ее последняя надежда на участие в главных соревнованиях сезона, и в то же время ей обидно, вот так завершать карьеру не показав всех своих спортивных качеств и возможностей, которые нарабатывались во время подготовки и тренировочного процесса.

Также Исинбаева отметила, что исполком МОК принял правильное решение по допуску всей сборной России на Игры в Рио, иначе разразился бы большой скандал в спорте.
«Не допустить всю сборную России стало бы огромной ошибкой, и МОК понимал ее масштабы. Это был бы мировой спортивный скандал, который МОК не нужен», — заявила Исинбаева.

Напомним, в воскресенье 24 июля исполком Международного олимпийского комитета решил дать шанс для российских спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах, выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Также МОК выдвинул требования к российским спортсменам, которые примут участие в Играх.

Главное требование – спортсмен никогда не должен иметь в прошлом положительных допинг-проб. Второе – пробы последнего времени будут проверяться в иностранных лабораториях. И третье - допускать россиян до участия в предстоящих летних Играх будут международные спортивные федерации.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления