INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иван Куляк вышел на церемонию награждения на этапе Кубка мира в Дохе с буквой Z на груди


«Всегда буду бороться за победу, и выступать за мир»



09.03.2022 08:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2434

Иван Куляк вышел на церемонию награждения на этапе Кубка мира в Дохе с буквой Z на груди
Российский гимнаст Иван Куляк попал в немилость Международной федерации гимнастики (FIG), после того, как вышел на церемонию награждения с буквой Z на груди.

20-летний россиянин рассказал, что своим поведением он отреагировал на провокацию украинской делегации, которая постоянно провоцировала россиян на скандал. В FIG сообщили, что против Куляка будет открыто дисциплинарное дело. В федерации поведение российского гимнаста назвали «шокирующим», но мимо своих глаз и ушей пропустили провокации со стороны украинских спортсменов.

По словам Куляка, украинцы закутывались в национальные флаги, грубо разговаривали и добивались, чтобы россиян сняли с турнира. К тому же, отметил спортсмен, своим поступком он не хотел никого обижать, просто таким способом продемонстрировал своё отношение к происходящему.

«Всегда буду бороться за победу, и выступать за мир».

Отметим, Иван Куляк впервые выступал на взрослом турнире на ЭКМ в Дохе и сразу занял призовое третье место в соревнованиях на параллельных брусьях. Победил в этом виде украинский гимнаст Илья Ковтун.

Буква Z на груди российского спортсмена означала, что он поддерживает спецоперацию России на Украине, так как знак был изображён на российской военной технике.

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил, что выступит в защиту Куляка.

«Думаю, наказать могут, могут отстранить от участия. Но нас и так отстранили. Но мы будем поддерживать и защищать спортсмена».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления