INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решиться на прыжок с парашютом


Полезные советы для психологической подготовки



16.04.2019 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1736

Как решиться на прыжок с парашютом

Наверно каждый человек хотя бы один раз в жизни задумывался о прыжке с парашютом. Но осуществляют эту мечту лишь единицы, многим людям не хватает решимости, чтобы взять и сделать это. В стремлении покорить высоту одних останавливает страх, а других – вероятность получения травмы. Есть несколько простых советов, как преодолеть страх и почувствовать тот самый вкус адреналина.

  • Первый совет: если вы прыгаете в первый раз - лучше попробовать «прыжок в тандеме», например от команды donum – украинской компании, в основе которой лежат три основных направления: подарки-впечатления, туризм и сладости. При прыжке в тандеме с инструктором не будет такого сильного волнения и переживаний, ведь вы будете понимать, что профессионал проконтролирует ход полёта. Он добавит уверенности и позволит наслаждаться полётом.

  • Второй совет: не стоит считать, что перед прыжком с парашютом страшно только вам. Нет таких людей, которым не было бы страшно в такой ситуации. Страх испытывают даже опытные спортсмены, которые регулярно совершают прыжки. Важно свыкнуться с мыслью, что боязнь высоты свойственна людям.

  • Третий совет: долой статистику. Перед прыжком не стоит обращаться за помощью к Интернету и искать статистические данные о несчастных случаях. Также нельзя думать и о том, что делать, если парашют не раскроется. Все негативные мысли нужно отгонять прочь, они будут только мешать. Не будет лишним сказать о том, что современные модели парашютов и аксессуаров к ним полностью исключают аварийные ситуации.

  • Четвёртый совет: по дороге на аэродром не стоит представлять полёт и прыжок. Иначе страх может пересилить и вы вернётесь обратно. В это время лучше вспомнить всю ту информацию, которую говорили инструкторы на подготовительных занятиях. Помните, знание дела - успокаивает.

  • Пятый совет: постарайтесь внушить себе, что вы обязаны прыгнуть. Отбросьте все негативные мысли и не останавливайтесь – уверенно зайдите на борт самолёта, а после также уверенно и решительно шагните. Смотреть вниз во время прыжка не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления