INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать настенный турник в квартиру?


На что необходимо обращать внимание.



04.02.2017 18:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1626

Как выбрать настенный турник в квартиру?
Решая приобрести турник, нужно обязательно понимать, что это не «однодневный товарищ», а друг на долгие годы, поэтому к его выбору нужно относиться максимально ответственно и серьёзно, обращая внимание на многие параметры.

Первый вопрос, который нужно обязательно решить – кто будет заниматься на этом турнике. Так, если тренажёр приобретается для ребёнка, тогда самый лучший вариант – недорогой обычный турник, который устанавливается в дверной проём. В зависимости от характеристик турника, он может выдерживать массу от 60 до 70 килограмм, но вполне можно найти и на большую массу, если в этом есть необходимость.

Если же турник выбирается для ребёнка возрастом от 10 до 16 лет, который активно занимается спортом, тогда лучше всего приобрести полноценный настенный или же комплекс, который будет сочетать в себе и турник, и брусья и пресс. Но тут нужно посоветоваться с ребёнком, выяснив, для чего конкретно ему необходим турник, может оказаться так, что дополнительные элементы просто не пригодятся, и незачем тратить деньги на турник «3 в 1».

Также, выбирая турник, нужно определить с тем, где он будет установлен. В этом случае нужно обращать внимание на удобство расположения и материал стены. Обратите внимание, что турник не должен мешать дверям, мебели, лампам и другим предметам интерьера. К тому же, нужно предусмотреть и то, что перед турником должно быть свободное место, чтобы занятия были удобны.

Что же касается выбора места для турника по такому показателю, как материал стены, нужно понимать, что его можно будет надёжно закрепить на кирпичной или бетонной стене. Если стены из гипсокартона, лучше отказаться от настенного турника, выбрав потолочный.

К тому же, нужно обращать внимание на количество хватов, наличие ручек и кронштейнов для дополнительного оборудования.

megaturnik.ua



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления