INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать спортивную обувь


На что обращать внимание.



09.12.2015 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Как выбрать спортивную обувь
Как известно, правильно подобранная обувь для спортивных занятий – это залог успеха ваших тренировок и отличного самочувствия, и именно поэтому спортивную обувь нужно правильно выбирать, обращая внимание на все важные детали, ничего не упуская. Да, если речь идёт о покупке фирменной обуви, например на сайте http://obuvru.ru/catalog/adidas-yeezy, то тут уж вопросов никаких нет, эта обувь высокого качества и не подведёт во время занятий спортом. Что нельзя сказать об обуви, которая будет приобретена на рынке или в обычных неспециализированных магазинах.

Итак, при выборе спортивной обуви в первую очередь нужно хорошо осмотреть её, чтобы все швы были ровными и гладкими, чтобы не было следов клея и прочих деффектов, причём это касается как внешней, так и внутренней стороны. Не пропускайте ничего, внимайте всё осмотрите. Да ещё очень важно проверить подошву на гибкость, потому что у спортивных моделей подошва обязательно должна гнуться, тогда ноги не будут так сильно уставать, и тем более болеть. Очень важно обратить внимание и на запах, потому что хорошая новая обувь не должна плохо пахнуть, а тем более излучать сильный и резкий запах резины – это первый признак некачественной обуви.

При покупке спортивной обуви для активных занятий, например бега, лучше выбирать модели с верхом из натуральной кожи и тканевой подкладкой, что необходимо для того, чтобы ноги всегда дышали и не появились злополучные мозоли.

Также стоит посмотреть, есть ли на стельке специальная выпуклость, которая служит для поддержания стопы. А ещё лучше, чтобы на стельке была не только выпуклость, но и воздушная подушка, расположенная под пяткой, которая защитит стопу от перегруза.

Да и ещё, при выборе спортивной обуви очень важно изучить и коробку изделия, на которой должно быть указано, для какого вида спорта предназначена данная модель, чтобы уж точно не ошибиться в выборе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления