INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие преимущества даёт специальное спортивное питание?


Вопреки распространённому мнению, такие добавки – вовсе не химия.



13.07.2016 16:58
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта rusport23.ru
1439

Какие преимущества даёт специальное спортивное питание?
В последнее время спортивное питание становится всё более популярным. Причём употребляют его теперь не только культуристы и бодибилдеры, но и обычные люди, желающие получить лучшие результаты от занятий спортом.

Несмотря на то, что специальное питание для мышц спортсмена получило широкое распространение, многие люди всё ещё задаются вопросами касательно того, насколько такие добавки необходимы и не вредят ли они организму. Другие не знают, чем разные виды спортпита отличаются друг от друга, и что выбрать в конкретном случае.

Разобраться во всём этом совсем не сложно, и, во-первых, нужно понимать, что спортивное питание – это вовсе не химия, как полагают некоторые. Специальное питание для спортсменов представляет собой биологически активные добавки, способные дополнить рацион веществами, которые нужны для достижения определённых целей в спорте. Однако их можно использовать и просто в качестве источника полезных веществ, чтобы компенсировать их недостаток в рационе.

Спортивное питание сегодня – продукт, конечно не дешёвый, однако оно довольно экономично и даёт массу преимуществ, которые сложно переоценить. И первыми из них стоит назвать лёгкость в приготовлении и удобство в употреблении. С помощью спортпита полноценный приём пищи можно получить в дороге или на работе, когда времени на нормальный обед нет.

Определённые виды спортивного питания очень быстро усваиваются, что позволяет в короткое время насытить организм необходимыми элементами после тренировки или тяжёлой физической нагрузки. Другие виды спортпита, наоборот, усваиваются долго, давая организму питательные вещества на долгий период.

Кроме того, спортивное питание в большинстве случаев имеет большой срок хранения и неприхотливо к его условиям. При этом пищевая ценность таких добавок, действительно, очень высока. Спортпит содержит незаменимые аминокислоты и белки, получить которые из обычных продуктов очень сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления