INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой должна быть настоящая спортивная одежда


Эстетический образ в этом деле должен быть не на последнем месте.



28.11.2016 21:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1092

Какой должна быть настоящая спортивная одежда
Каждый человек, который имеет хоть какое то отношение к спорту, должен понимать, что спортивная одежда должна создавать не только эстетический образ, но и максимально выполнять своё главное назначение. Всё дело в том, что качественная спортивная одежда и яркий образ будут способствовать достижению поставленных целей в спорте. И, именно поэтому все ответственные производители спортивной одежды, такие как rk-sport.ru, обращают особое внимание на все требования, которые предъявляются к этой одежде.

Так какой же должна быть «правильная» спортивная одежда? Самое главное требование, которое предъявляется к этому виду одежды – гигиеничность. Всё дело в том, что только гигиеничная одежда сможет создать максимально безопасные и комфортные условия для нормального функционирования спортсмена.

Также, все материалы, которые производители используют при пошиве одежды, должны быть гигроскопичны, чтобы обеспечивать высокие показатели испарения влаги. Чаще всего спортивная одежда изготавливается из искусственных материалов, что связано с тем, что он быстро испаряет влагу, не впитывая её в себя. Натуральные материалы для спорта не очень хороши, ведь они впитывают влагу, которая достаточно долго испаряется, принося неудобства.

Помимо этого, спортивная одежда обязательно должна иметь высокие вентиляционные способности. Дело в том, что если ткань будет иметь низкие показатели воздухопроницаемости, у спортсмена может быстро ухудшиться самочувствие, чего нельзя допустить, и особенно если речь идёт о профессиональном спорте.

Теплопроводность спортивной одежды также важна и она должна быть на высоте. При пошиве спортивной одежды, чтобы обеспечить это требование, производители часто используют такие материалы, как нитрон, лавсан и поливинилхлоридные волокна.

Если спортивная одежда будет соответствовать всем параметрам и требованиям, человек будет испытывать максимальный комфорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления