INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КАМАЗ с пилотом Айратом Мардеевым перевернулся на третьем этапе ралли «Дакар-2014»


Итог: экипаж грузовой команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с россиянином Айратом Мардеевым снят с ралли-марафона «Дакар-2014» в Южной Америке.



08.01.2014 13:19
текст: Лидия Зайцева
фото: EPA/ИТАР-ТАСС
2523

КАМАЗ с пилотом Айратом Мардеевым перевернулся на третьем этапе ралли «Дакар-2014»
6 января на 386-м километре 3-го этапа Сан-Луис - Сан-Рафаэль грузовик опрокинулся на крышу. В тот момент машина ехала по берегу высохшей реки, где на одном из участков произошел обвал грунта.

Экипаж не пострадал. Грузовик удалось поставить на колеса и восстановить к следующему этапу, однако комиссары соревнований сняли эту команду «КАМАЗ-Мастер» с этапа.

В тот момент, когда машина опрокинулась, самопроизвольно отключился GPS. Этот инцидент стал нарушением регламента, согласно которому на протяжении всего этапа прибор нельзя выключать. Случившееся было сочтено грубым нарушением правил.

Несмотря на то, что грузовик удалось поставить на колеса и подготовить к продолжению гонки, комиссары соревнований приняли решение снять российский экипаж с этапа. Кстати, всего на этап не вышли 11 экипажей.

Напомним, пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев стал победителем первого этапа ралли «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Между тем, экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Андреем Каргиновым показал лучший результат на 3-м этапе ралли «Дакар-2014» Сан-Рафаэль - Сан-Хуан в классе грузовиков.

Вторым стал экипаж голландца Жерара Де Роя (Iveco). Третьим - чех Алеш Лопрайс (Tatra).

В общем зачете лидировать продолжает Ж.Де Рой. Второе место принадлежит голландцу Марселю Ван Влиту (Man). Андрей Каргинов - третий.

Напомним, «Дакар-2014» стартовал 5 января в аргентинском городе Росарио. Завершится же ралли-марафон 18 января в чилийском городе Вальпараисо.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления