INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадка Дюамель призвала страны бойкотировать ОИ-2024 в случае допуска россиян


Так олимпийская чемпионка поддержала намерение Украины



30.01.2023 07:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1111

Канадка Дюамель призвала страны бойкотировать ОИ-2024 в случае допуска россиян
«Бойкотировать Олимпийские игры 2024 года», - с таким призывом к другим странам обратилась олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в парном катании канадка Меган Дюамель.

Таким способом фигуристка решила поддержать намерение Украины бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже в случае допуска к участию в летних Играх российских и белорусских спортсменов.

В своих соцсетях Дюамель написала, что «больше стран и спортивных федераций должны последовать их примеру».

МОК заговорил о возможности возвращения российских и белорусских спортсменов в международные соревнования. Глава комитета Томас Бах сказал, что отдельные спортсмены не должны подвергаться дискриминации путём исключения, даже если страны находятся в конфликте.

Украина тут же ответила готовностью бойкотировать Олимпиаду в случае допуска к участию россиян.

Между тем, лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что в мире ничего не произойдёт, если Украина вздумает бойкотировать Олимпиаду в Париже.

Французский политик отреагировал на недовольство Киева.
«Зеленский угрожает, что Украина бойкотирует Олимпиаду, если российским спортсменам не запретят участие? Пусть бойкотирует! Мировой спорт переживёт это!»

Ранее стало известно, что Национальный олимпийский комитет Украины 3 февраля будет обсуждать возможность бойкота Олимпиады 2024 года в Париже.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления