INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой», рассчитанный на пять лет


Стороны договорились о пятилетнем контракте на сумму 45 миллионов долларов



22.09.2021 07:35
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1651

Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой», рассчитанный на пять лет
Российский нападающий Кирилл Капризов подписал с «Миннесотой Уайлд» новый контракт. Переговоры, длившиеся почти шесть месяцев, достигли завершения. Наконец-то болельщики клуба, следившие всё это время за продвижением истории сделки клуба с Капризовым, могут дышать спокойно.

Россиянин, который заимел в североамериканском клубе немало поклонников, остается в «Миннесоте» еще на пять лет. Стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества и объявили о сделке.

Пресс-служба клуба опубликовала видеоролик с намеком на завершение переговоров, изобразив матрешек, одна из них представлена в образе Капризова. По контракту российский нападающий будет выступать за клуб еще пять лет с зарплатой в 45 миллионов долларов, с годовым доходом до девяти млн. долларов.

Лучший новичок прошлого сезона обладатель премии «Колдер Трофи» Кирилл Капризов провел 55 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 51 очко (27 шайб и 24 передачи). Участвуя в плей-офф в семи матчах, 24-летний форвард заработал три очка (2+1).

Напомним, изначально «дикари» рассчитывали подписать 7-8-летнее соглашение с Капризовым, но в сложившихся обстоятельствах они довольны и подписанным пятилетним контрактом. Отпустить абсолютного лидера команды «Миннесота» не могла.

В прошлом сезоне Кирилл стал первым по многим показателям – по очкам, голам и забиванию шайб в овертайме. На счету новичка огромное количество рекордов «Уайлд», он стал первым игроком в истории клуба, выигравшим не только «Колдер Трофи», но и вообще какую-либо награду по итогам сезона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления