INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карпин назвал окончательный состав сборной России на октябрьские матчи


Тренер исключил из расширенного состава 8 игроков, но вернул в сборную Глушакова



28.09.2021 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1404

Карпин назвал окончательный состав сборной России на октябрьские матчи
Наставник главной команды страны Валерий Карпин объявил состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022, которые пройдут в октябре против Словакии в Казани и Словении в Мариборе, которые пройдут 8 и 11 октября.

Главный тренер исключил из расширенного состава 8 футболистов, но оставил полузащитника «Химок» Дениса Глушакова, которого не вызывали в сборную с 2018 года, поэтому Денис не участвовал в домашнем чемпионате мира 2018 года.

В группе «Н» сборная России после шести матчей отбора занимает второе место с 13-ю набранными очками. Столько же очков у лидера группы Хорватии, ближайший преследователь сборной России — это Словакия, на счету которой девять очков. Россия уступает Хорватии по разнице забитых и пропущенных мячей.

Комментируя итоговый состав команды, Карпин отметил, что необходимо учитывать тот факт, что до начала сбора пройдут еще матчи национальных чемпионатов и еврокубковые игры, и, поэтому в списке могут быть изменения.
После матчей 9-го тура в РПЛ и играх Еврокубков тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Был учтен также регламент УЕФА, позволяющий вносить в заявку на матчи квалификации ЧМ-2022 футболистов в количестве 23 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления