INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карякин победил в шахматном турнире «Армагеддон-2019»


В Москве состоялся турнир, разработанный под телевизионный формат



17.06.2019 08:33
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1174

Карякин победил в шахматном турнире «Армагеддон-2019»
В Москве прошел шахматный турнир «Армагеддон-2019» организованный компанией World Chess при поддержке «Матч ТВ». Стоит отметить, что соревнования стали первыми, разработанными под телевизионный формат. Лучшие гроссмейстеры мира соревновались в столице России с 10 по 16 июня.

В турнире приняли участие российские шахматисты Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Владимир Крамник, а также Борис Гельфанд из Израиля, Теймур Раджабов из Азербайджана, Вэй И из Китая, Даниил Дубов и Эрнесто Инаркиев – оба из России.
Победителем первого крупного шахматного турнира по блицу «Армагеддон» стал россиянин Сергей Карякин. В решающем поединке он соревновался с Яном Непомнящим и выиграл у своего соотечественника со счётом 2-0. Третье место занял ещё один представитель России Владимир Крамник.

Известно, что призовой фонд турнира составил 50 тысяч долларов. Согласно условиям турнира, соперники играли две партии в формате по три минуты. Если счет был равным, то проводился «армагеддон». В этом случае гроссмейстер, владеющий белыми фигурами, получает больше времени на поединок (пять минут к четырём). Однако, если итог партии был ничейным, то победителем противостояния становится шахматист, игравший чёрными.
После победы триумфатор соревнований Карякин отметил, что испытал фантастические эмоции.

«Первый матч был тяжелейший, во втором мне удалось очень сильно провести первую партию, где я одержал победу черным цветом. Это была моя лучшая партия. Во второй партии я играл ужасно, забыл дебютный вариант, но я продолжал сопротивление, а затем, не спорю, мне повезло».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления