INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хоккейная академия может появиться в Нижнем Новгороде


Олег Кондрашов намерен всерьез заняться воспитанием новых спортивных чемпионов.



13.02.2014 18:51
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV
2055

Хоккейная академия может появиться в Нижнем Новгороде
Глава администрации Олег Кондрашов рассказал о новом спортивном проекте – создании в Нижнем Новгороде хоккейной академии. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Градоначальнику хотелось бы видеть в российской сборной воспитанников нижегородских школ, а для этого необходима целая программа по возрождению детского и молодежного хоккея.

Так, планируется передать детско-юношескую школу «Торпедо» с баланса хоккейного клуба в ведение муниципалитета, что, по мнению градоначальника, позволит стабилизировать финансирование школы, сохранив при этом взаимодействие с клубом.

Далее, в след за другими российскими городами в Нижнем планируют построить настоящую хоккейную академию, оборудованную по последнему слову техники, где будут работать высококвалифицированные тренеры.

Олег Кондрашов подчеркнул, что нижегородские инвесторы готовы поддержать строительство хоккейной академии. Кроме того, идею уже поддержали губернатор Валерий Шанцев, руководство Молодежной и Континентальной хоккейной лиги и федерации хоккея России.

Что касается места строительства, то сейчас рассматриваются два варианта: стадион «Радий» и территория Зеленого города.

«При хорошем раскладе уже с 1 сентября 2014 года мы сможем запустить этот проект. Еще год уйдет на возведение новых спортивных объектов академии, и она обретет полноценный вид», -отметил Олег Кондрашов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления