Хорватия обыграла Исландию и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Команда Исландии покинула турнир.

27.06.2018 08:52
1224

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 сборные Исландии и Хорватии боролись за выход в 1/8 финала.
Поединок состоялся на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и закончился со счётом 2:1 в пользу хорватской команды.

Первыми счет открыли футболисты хорватской сборной. На 53-й минуте отличился полузащитник Милан Бадель. Во втором тайме на 76-ой минуте главный арбитр матча Матеу Лаос назначил пенальти в ворота сборной Хорватии. Штрафной удар с одиннадцатиметровой отметки успешно реализовал исландский хавбек Гилфи Тор Сигурдссон.
Заключительный гол в матче забил в концовке встречи хорватский полузащитник Иван Перишич (90-я минута).

Сборная Хорватия, набравшая 9 очков, вышла в плей-офф чемпионата мира - 2018 с первого места в группе. Исландская команда, имея на счету одно очко, заняла последнюю строчку в группе D и покидает турнир. Таким образом, хорваты выйдут на поле в матче против Дании, встреча состоится 1 июля в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что Аргентина обыграла Нигерию и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу-2018