INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КХЛ дисквалифицировала Штепанека на пять матчей


Такое наказание чех получил за бросок клюшки в арбитра



20.02.2019 00:08
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2158

КХЛ дисквалифицировала Штепанека на пять матчей
Спортивно-дисциплинарная комиссия Континентальной хоккейной лиги применила к чешскому вратарю Якубу Штепанеку суровое наказание. Вратаря «Слована» Штепанека дисквалифицировали на пять ближайших матчей. Кроме этого, 32-летний голкипер должен будет выплатить денежный штраф.

Инцидент случился во время матча КХЛ между рижским «Динамо» и «Слованом» в понедельник 18 февраля. Во третьем периоде при счете 0:2 голкипер словацкой команды неуравновешенно ответил на действия нападающего «Динамо» Брэндона Макмиллана. После того, как судья остановил матч, Штепанек швырнул клюшку в арбитра. За такое поведение Штепанека наказали дисциплинарным штрафом до конца игры.

Напомним, в понедельник рижское «Динамо» разгромило аутсайдера Западной конференции команду «Слован» со счетом 5:0 и одержало третью победу подряд. Кроме того, команда сохраняет шансы на попадание в восьмерку сильнейших коллективов на Западе для участия в плей-офф турнира. Голы в этом поединке забивали Батня, Виделль, дважды Джериньш и Маренис. В следующем матче чемпионата КХЛ рижане 20 февраля сыграют против «Северстали».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления