INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кокорин и Мамаев задержаны на 48 часов


По решению суда срок пребывания задержанных футболистов в изоляторе может быть продлен



11.10.2018 09:53
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1381

Кокорин и Мамаев задержаны на 48 часов
Подозреваемые в избиении людей футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев задержаны московской полицией. Напомним, инцидент произошел 8 октября, оба подозреваются в нападении и избиении московского чиновника Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Известно, что в результате происшествия водитель получил серьезные повреждения, а именно черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В среду 10 октября Кокорина и Мамаева после дачи показаний задержала полиция ГУ МВД на 48 часов. Дальнейшую меру пресечения футболистов определит суд, который как считают юристы, может продлить срок пребывания подозреваемых под стражей, может своим решением заключить их под домашний арест или выпустить под подписку о невыезде. Пока правонарушение квалифицируется следствием как побои. По мнению адвокатов, Кокорин и Мамаев не явились на допрос самостоятельно, и это может усложнить ситуацию, что может повлечь переквалификации правонарушения на «хулиганство».

Главное следственное управление МВД назначило явиться Кокорину и Мамаеву на допрос не позднее 18-00 10 октября. Первым в назначенный срок появился Павел Мамаев, второй фигурант инцидента Александр Кокорин с опозданием (19-30), но прибыл в следственное управление. В ближайшее время Кокорина и Мамаева ожидает суд, в котором вынесут решение по их дальнейшей мере пресечения.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.

Изменено.
В четверг 11 октября Тверской суд Москвы в ходе заседания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева до 8 декабря (заключить подозреваемых под стражу сроком на 1 месяц 28 суток). Кроме того, следствие намерено возбудить в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовное дело, которое квалифицируется, как хулиганство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления