«Коламбус» обыграл «Вашингтон», Овечкин оформил дубль

«Коламбус» повел в серии 2:0.

16.04.18 8:46
493

Во втором матче первого раунда Кубка Стэнли «Коламбус Блю Джекетс» одержал победу в овертайме над «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:4.

В составе «Коламбуса» голы забивали Кэм Эткинсон (19-я и 32-я минуты), Джош Андерсон (29-я), Зак Веренски (39-я) и Мэтт Калверт (73-я минута).

На счету российского нападающего Артемия Панарина две результативные передачи.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 54 из 58 бросков, тем самым обновил свой собственный рекорд в клубе.

В составе «Вашингтона» российский нападающий Александр Овечкин оформил дубль (14-я и 25-я минуты), но это не спасло команду от поражения. Кроме него в составе «столичных» по шайбе забросили Джей Бигл (3-я минута) и Ти Джей Оши (57-я).

По результатам матча первой звездой стал нападающий «Колабуса» Мэттью Калверт, забросивший победную шайбу на 73-й минуте. Второй звездой признан форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон, в тройку лучших попал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, оформивший дубль.

Таким образом, «Коламбус» повел в серии с отрывом - 2:0. Следующий поединок состоится на ледовой площадке «Коламбуса» 17 апреля.