INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому улыбнулась жеребьёвка: о фаворитах групп на ЧМ-2022 по футболу


Групповой этап ЧМ никогда не оставляет без сюрпризов



15.11.2022 14:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
521

Кому улыбнулась жеребьёвка: о фаворитах групп на ЧМ-2022 по футболу

К примеру, уже три турнира подряд команда, которая приезжает на турнир в статусе чемпиона мира, не может выйти из группы.

В этом году угроза нависла над триумфатором ЧМ-2018, Францией. По силу ли ей и другим ведущим сборным пройти групповой этап? Разобраться в этом поможет прогноз на ЧМ 2022 от экспертов.

Группа А

Фавориты: Нидерланды

Борьба за плей-офф: Сенегал и Эквадор

Катар как принимающая страна получила посев в первой корзине. Голландцам сказочно повезло с попаданием в эту группу: по сути, равных по уровню соперников для них нет.

За второе место в плей-офф поборются Сенегал и Эквадор. Сенегальцы — сильнейшие представители Африки на этом турнире. Однако в Катар они поедут без своего лидера — Садио Мане, который за несколько недель до ЧМ получил травму. За Эквадором также стоит последить — это интересная молодая команда, которая может перебегать любого соперника.

Группа В

Фавориты: Англия

Борьба за плей-офф: Уэльс и США

Англичане, по мнению многих экспертов, входят в число главных фаворитов турнира. Поэтому неудивительно, что им так легко приписывают первое место в квартете.

За вторую путёвку в ⅛ финала ожидается борьба между валлийцами и американцами. Обе команды не пестрят громкими именами (разве что Гарет Бэйл и Кристиан Пулишич выделяются), однако их командный уровень высок. И вполне возможно, что кто-то из этих сборных даже выцепит очки у Англии.

Группа С

Фавориты: Аргентина

Борьба за плей-офф: Польша и Мексика

Действующий победитель Кубка Америки-2021 (Аргентина) приезжает на ЧМ в отличной форме. Особенно выделяют Лионеля Месси, который, несмотря на возраст, вошёл в ритм и стал угрозой для обороны любой команды.

Борьба между Мексикой и Польшей выглядит интригующе. За мексиканцев статистика — с 1994 года команда всегда выходила в ⅛ финала. За поляков — Роберт Левандовски, лучший бомбардир прошлого сезона.

Группа D

Фавориты: Франция и Дания

Борьба за плей-офф: Австралия

Если уходить в «чистый» анализ, то из этой группы обязаны выходить французы и датчане.

Однако если уйти в оценку последних результатов, за Францию немного тревожно. Провал на ЧЕ-2021 и ЛН-2022/23 заставил многих экспертов задуматься о перспективах этой команды в Катаре. Вдобавок на ЧМ уже точно не поедут Канте и Погба. Не забываем и о «проклятии чемпионов». Всей этой ситуацией может воспользоваться Австралия.

Группа Е

Фавориты: Испания и Германия

Борьба за плей-офф: Япония и Коста-Рика

Одна из самых интересных групп с точки зрения уровня команд. В борьбе за первую строчку, по мнению экспертов, больше шансов у испанцев. Однако немцы смогут составить им конкуренцию.

В спину им дышат Япония и Коста-Рика — две весьма интересные сборные.

До уровня Испании и Германии они не дотягивают. Но если кто-то из фаворитов допустит ошибку, нас может ждать сенсация.

Группа F

Фавориты: Бельгия и Хорватия

Борьба за плей-офф: Марокко и Канада

Бронзовый (Бельгия) и серебряный (Хорватия) призёры прошлого ЧМ вынуждены выяснять отношения уже на стадии группового этапа. Судьба первой строчки, по мнению экспертов, будет решаться в их личной встрече. И небольшое преимущество в ней отдают бельгийцам.

Перспективы Марокко и Канады на выход из группы малы. Уровень футболистов явно уступает фаворитам группы. Вдобавок у этих сборных просто мало опыта на больших турнирах, что важно в рамках ЧМ.

Группа G

Фавориты: Бразилия

Борьба за плей-офф: Швейцария и Сербия

Бразильцы — сильнейшая сборная этого турнира не из Европы. Набравший сумасшедшую форму Неймар, надёжнейший Аллисон на воротах и россыпь молодых звёзд должны обеспечить лёгкий выход из группы.

За вторую путёвку борьба может быть жаркой. На пути к турниру и Швейцария, и Сербия уже устроили небольшие сенсации, выбив Италию и Португалию в стыки. На бразильцев им замахнуться тяжело, однако в плей-офф любая из этих сборных будет угрозой.

Группа H

Фавориты: Португалия и Уругвай

Борьба за плей-офф: Гана и Южная Корея

Что по Португалии, что по Уругваю оценки противоречивы. Португальцы попали на ЧМ благодарю чуду от Северной Македонии, которая выбила в стыках итальянцев. Уругвайцы — третья по силе команда из Южной Америки, но при этом на голову слабее двух лидеров континента (Аргентины и Бразилии).

И Гана, и Южная Корея не так известны зрителям. Хотя в их уровне сомневаться не приходится — отборочный этап обе команды прошли без проблем. А ведущие игроки весьма ярко проявляют себя в Европе: имена Томаса Парти и Сон Хын Мина знакомы зрителям чемпионата Англии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления