INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковальчук прибыл в сборную России


Хоккеист вместе с командой будет готовиться к чемпионату миру



23.04.2019 07:13
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1582

Ковальчук прибыл в сборную России
До старта чемпионата мира по хоккею -2019 остается чуть больше двух недель. Тренерский штаб сборной России вместе с командой уже начал подготовку к турниру. В рамках подготовки состоялись два матча российской команды со сборной Швейцарии. Оба поединка россияне выиграли с весомым преимуществом. Вчера в понедельник стало известно, что высвободившийся из регулярного чемпионата НХЛ российский нападающий Илья Ковальчук прибыл в расположение сборной России, чтобы начать готовиться к хоккейному первенству мира.

Нынешний сезон хоккеист провел в чемпионате Национальной хоккейной лиги, выступая за команду «Лос-Анджелес Кингз». Новый клуб Ковальчука не сумел пройти в плей-офф НХЛ. В заокеанской «регулярке» Ковальчук поучаствовал в 64-х поединках, набрав за сезон 34 (16+18) очка, заработав отрицательный показатель полезности «-26». Среднее время выхода на лед у хоккеиста не превышало 16 минут.
Напомним, 83-й чемпионат мира по хоккею пройдет с 10 по 26 мая в двух словацких городах Братиславе и Кошице. В турнире примут участие 16 команд (14 европейских и 2 североамериканских), разделенных на две группы. Сборная России попала в группу В вместе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления