INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковальчук удивился, став капитаном «Авангарда»


37-летний форвард уже в команде, прошел медосмотр и получил назначение



30.12.2020 06:43
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1283

Ковальчук удивился, став капитаном «Авангарда»
Как известно, за сутки до дедлайна российский форвард Илья Ковальчук, выступающий в прошлом сезоне за «Вашингтон», подписал контракт с омским «Авангардом», подразумевающий схему «1+1» в этом сезоне. Далее, если обе стороны будут согласны, то соглашение автоматически будет продлено еще на год.

По словам Ковальчука, он собирается играть в хоккей, пока ему позволит здоровье и семья, которая тоже в скором времени переберется в Россию. О своем переезде в Омск пока не думал, потому что, как известно, «Авангард» пока базируется в Балашихе. Решение поехать в Россию обосновал тем, что не дождался конкретных предложений от команд НХЛ, поэтому перерыв в карьере мог затянуться. Не получил и предложения от «Спартака», да это уже и не важно, потому что соглашение подписано с омской командой. С тренером омичей Бобом Хартли у Ковальчука прекрасные отношения.

«Боб прекрасный специалист, выстроивший отличную команду. Его система, может показаться не совсем привычной многим ребятам, которые всю свою карьеру проводят в России, но он подходит детально ко всему, молодых ребят ставит на правильные рельсы, а ветеранам объясняет, что им нужно быть хорошим примером».

Ковальчук стал в «Авангарде» вторым капитаном. Вместе с Емелиным они будут по очереди примерять свитер с капитанской нашивкой, выполняя роль держателя раздевалки и исполнять обязанности капитана. На лед Илья выйдет в ближайшем матче.
  
Источник «Чемпионат».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления