«Краснодар» обыграл ПАОК в первом матче раунда плей-офф ЛЧ

Матвей Сафонов спас команду от быстрого гола на 7-ой минуте

23.09.2020 07:24
10932

Российский футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над командой греческого ПАОКа в первом матче раунда плей-офф ЛЧ. «Быки победили со счетом 2:1.

Матч состоялся в Краснодаре. Гости могли выйти вперед уже на 7-ой минуте поединка, когда главный арбитр указал на 11-метровую отметку у ворот «Краснодара», увидев в видеоповторе VAR игру рукой со стороны Кайо в штрафной площади. Но голкипер россиян Матвей Сафонов отразил удар Христоса Цолиса.

И все же греки первыми открыли счет. На 32-й минуте Димитриос Пелкас забил гол, а уже через 7 минут Виктор Классон восстановил равновесие, реализовав пенальти.
После перерыва подопечные Мурада Мусаева сумели дожать соперника, одержав волевую победу. Второй гол «быков» на свой счет записал французский хавбек Реми Кабелла.

Ответный матч между командами состоится 30 сентября и пройдет он в Греции.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над ПАОК отметил, что остался доволен игрой:

«Как и ожидалось, игра получилось сложной. Начали с пенальти, Матвей Сафонов сыграл отлично. Потом мы перехватили инициативу, создали в первом тайме много хороших моментов, но пропустили в одной из атак. Очень устала команда. Ребята были измотаны после такой игры. Но в Лиге Чемпионов по-другому быть и не может. Шансы остаются 50 на 50 %. Не стоит надеяться, что в Греции будет легче. Мы неплохо действовали в переходных фазах, но могло бы быть и лучше».