INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квят остановился в шаге от топ-3 в гонке Гран-при Эмилии-Романьи


Россиянин пришел к финишу четвертым



02.11.2020 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1292

Квят остановился в шаге от топ-3 в гонке Гран-при Эмилии-Романьи
Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду «Формулы-1» «Альфа Таури», остановился в шаге от пьедестала в гонке Гран-при Эмилии-Романьи. 26-летний россиянин пришел к финишу четвертым. Его партнер по команде французский гонщик Пьер Гасли, стартовавший с четвертого места, не смог завершить гонку из-за технических проблем.

По словам Квята, это была хорошая гонка. «Результат сильный. Конечно, сейчас я думаю о подиуме, потому что он был очень близок. На рестарте было сложно, но мне удалось провести пару отличных обгонов. Увы, к тому времени, когда позади остались Александр Албон и Шарль Леклер, Даниэль Риккардо уже успел прогреть свои шины. А с ним бороться было тяжело».

Победителем гонки стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. 35-летний пилот одержал 93-ю победу в своей карьере, отметим, что данное достижение - это очередной рекорд чемпионата.

Гонщик «Мерседеса» финн Вальттери Боттас, стартовавший с поул-позиции, занял второе место. Тройку лучших гонщиков Гран-при Эмилии-Романьи замкнул австралиец Даниэль Риккьярдо из «Рено», принесший своей команде второе призовое место в сезоне.

Пять машин не смогли финишировать в гонке в Имоле. Голландец Макс Ферстаппен сошел с гонки на 51-м круге, англичанин Джордж Рассел из «Уильямса» попал в аварию. Еще одно происшествие произошло у боксов «Рэйсинг Пойнт». Канадец Лэнс Стролл сбил с ног одного из своих механиков.

Сообщается, что первые два места пилотов «Мерседеса» обеспечили команде досрочную победу в Кубке Конструкторов.



 Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления