INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квят завоевал подиум для Toro Rosso


Россиянин финишировал третьим на 11-м этапе Гран-при Германии



29.07.2019 07:29
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1594

Квят завоевал подиум для Toro Rosso
Квят завоевал подиум для Toro Rosso Квят завоевал подиум для Toro Rosso
Российский гонщик Даниил Квят завоевал для итальянской команды Toro Rosso подиум «Формулы-1». Россиянин финишировал третьим на Гран-при Германии. Стоит отметить, что для Toro Rosso этот подиум стал вторым за всю историю команды. Toro Rosso была основана в 2005 году. Через три года немец Себастьян Феттель одержал победу для команды из Фуэнцы в гонке Гран-при Италии в Монце.

Стоит отметить, что Феттелю тогда, как и Квяту сейчас, кроме соперников, пришлось сражаться с дождем. Даниил Квят, стартовал 14-м, но, не смотря на сложные погодные условия, сумел финишировать на третьей позиции.

После гонки пилот рассказал, что гонка была сумасшедшей, но он сумел собрать всё воедино, чтобы заслужить попадание в тройку.
«Я очень счастлив. Гонка была словно фильм ужасов с элементами чёрного юмора. Я думал, что заезд для меня потерян, но потом он снова ожил! Это было похоже на американские горки — в каком-то плане, как и вся моя карьера».

Для россиянина подиум на 11-м этапе «Формулы-1» стал третьим в карьере. Примечательно еще и то, что за несколько часов до старта гонки 25-летний Даниил Квят стал отцом, у него родилась дочь, которую ему родила Келли Пике. Стоит отметить, что Келли Пике - это дочь трехкратного чемпиона «Формулы-1» Нельсона Пике.

После 11 этапов Квят набрал 27 очков и поднялся на восьмое место в личном зачете. Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Венгрии с 2 по 4 августа.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления