INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ласицкене победила на чемпионате России


В Чебоксарах проходит отечественное легкоатлетическое первенство



25.07.2019 05:11
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1445

Ласицкене победила на чемпионате России
Ласицкене победила на чемпионате России Ласицкене победила на чемпионате России
В Чебоксарах проходит легкоатлетическое первенство. На чемпионате России по легкой атлетике прославленная прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла золотую медаль.

Спортсменке удалось взять высоту в 2 метра. Второе место с результатом 1,91 м заняла еще одна успешная российская прыгунья Анна Чичерова. Третье место между собой поделили Татьяна Одинева и Александра Ярышкина.

Одержав победу, Мария Ласицкене использовала три попытки для преодоления планки, установленной на высоте 2,08, которая является рекордом России. Однако спортсменке данная высота не покорилась.

«У меня не было цели побить сегодня рекорд России. И вообще, "цель" - это не наше слово, моя задача - это выполнять стоящие передо мной установки. Я не знаю, когда побью рекорд России, и никогда не отвечу на этот вопрос. Наше дело - стараться, работать и иногда отдыхать», - прокомментировала взятие высоты 2,08 спортсменка.

Напомним, личный рекорд 26-летней Марии Ласицкене – высота 2,06 м. Мировой рекорд среди женщин равен 2,09 метра, принадлежит болгарской легкоатлетке Стефке Костадиновой, который она установила на чемпионате мира в Риме в 1987 году .
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления