«Ливерпуль» разгромил «Рому» в матче полуфинала Лиги чемпионов

Салах и Фирмино оформили по дублю.

25.04.2018 10:04
1268

На стадионе «Энфилд» в Ливерпуле местная команда «Ливерпуль» разгромила итальянскую «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Англичане победили со счетом 5:2 (2:0).

На 18-й минуте красивым ударом счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах, поразивший «девятку» ворот Алиссона Беккера. Он же удвоил преимущество своей команды под занавес первого тайма, забив 10-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На старте второго тайма «Ливерпуль» забил третий гол, отличился Мане. И совершенно разгромный счет установил Роберто Фирмино, которому понадобилось семь минут для дубля в ворота «Ромы».

На исходе поединка итальянцам удалось размочить счет, отличился Эдин Джеко (81-я минута). Через четыре минуты Диего Перотти уверенно реализовал пенальти, установив окончательный результат в матче, 2:5.
Ответный матч состоится на территории «Ромы» в Риме 2 мая.