INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Ливерпуль" выиграл Лигу Чемпионов в 6-й раз, Юрген Клопп - впервые как тренер


Исход мачта был решён уже на первой минуте



02.06.2019 07:59
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1562

"Ливерпуль" выиграл Лигу Чемпионов в 6-й раз, Юрген Клопп - впервые как тренер
Надо сказать, что победу "Ливерпуля", конечно, предсказывали в большей степени. И не потому, что клуб уже пять раз выигрывал самый значимый европейский клубный турнир - выигрывали-то в прошлом. Просто по тому, какую игру демонстрировали обе команды в этом сезоне. И даже не смотря на фантастический камбэк "Тоттенхэма" в полуфинале, когда команда отыгралась в гостях, проигрывая по сумме двух встреч уже 0:3. И даже несмотря на запредельную мотивацию лондонской команды - ведь "шпоры" могли выиграть впервые этот турнир. И стать шестой командой, которая выигрывала бы в таком случае все европейские турниры. "Ливерпуль" ни разу не выигрывал существовавший некогда Кубок обладателей кубка и поэтому присоединиться к почётному легиону таких команд не смог, даже выиграв Лигу чемпионов в этот раз. 

Но в полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпуль" совершил более впечатляющий камбэк, нежели "Тоттенхэм", обыграв со счётом 4:0 "Барселону" после поражения в первом мачте со счётом 3:0. Так что шансы "мерсисайдцев" рассматривались как более предпочтительные.

Однако вернёмся к матчу. Судьба его была решена во время первой же атаки "мерсисайдцев". После попытки прострелить мяч с фланга, Мане попадает в руку Сиссоко. И судья без всяких колебаний указывает на точку - пенальти на первой минуте матча! Такого развития событий не ожидал, пожалуй, никто. 

К мячу подошёл Мохамед Салах, который не стал мудрствовать и после сумасшедшего по скорости разбега пробил на силу. При таком исполнении главное - не попасть во вратаря, а отразить такой удар не представляется возможным просто потому, что среагировать на него не смог бы никто. Мяч буквально вонзился в сетку после удара Салаха.

1:0 - "Ливерпуль" повёл в счёте. И этот счёт сохранялся до 87-й минуты матча, когда после розыгрыша углового удара мяч отскакивает к Дивоку Ориги, а игроки "Тоттенхэма" уже начали выходить из обороны и не смогли накрыть его удар. 2:0 - Ориги. который вообще в этом сезоне мало играл, который и в этом матче вышел на замену, ставит победную точку в финале Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" в шестой раз выиграл этот турнир. А тренер Юрген Клопп - впервые как тренер. Ранее команды под его руководством дважды играли в финалах и оба раза проигрывали. Но если первый раз Юрген Клопп дошёл до финала с "Боруссией" то второй раз уже с "Ливерпулем" год назад назад, когда проиграл "Реалу". 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления