INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Локомотив» не продлил контракт с Семиным


Команду, как и ожидалось, возглавит серб



15.05.2020 07:16
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2481

«Локомотив» не продлил контракт с Семиным
Московский «Локомотив» не будет продлевать контракт с главным тренером команды Юрием Семиным. Такое решение было принято на совете директоров. Как и ожидалось в стан «железнодорожников», как это только станет возможным, прибудет сербский специалист Марко Николич. Он то и возглавит тренерский штаб «Локомотива» с 1 июня 2020 года.

Напомним, контракт нынешнего главного тренера «Локомотива» 73-летнего Семина истекает 31 мая. Под его руководством «Локомотив» добился самых выдающихся успехов – три раза становился чемпионом России, шесть раз брал Кубок России и три раза Суперкубок.

В сообщении клуба говорится, что совет директоров и менеджмент выражают огромную благодарность и признательность Юрию Павловичу Семину за его многолетнюю работу в «Локомотиве». Также было отмечено, что с именем Семина связаны самые яркие победы в истории клуба.

Что касается достижений нового главного тренера 40-летнего Николича, то он ранее работал в «Раде», «Войводине» и «Партизане», в словенской «Олимпии» и в венгерском «Фехерваре». Последний клуб специалист покинул в ноябре 2019 года.
Вместе с «Партизаном» и «Фехерваром» Николич выигрывал футбольные чемпионаты Сербии и Венгрии, становился обладателем Кубков той и другой страны. В сезоне-2016/17 получил звание лучшего тренера сезона в Сербии.

Между тем, бывший президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал решение руководства клуба не продлевать контракт с Юрием Семиным и сказал, что нарушен спортивный принцип и уход Семина – это смертный приговор для клуба. Также стало известно, что Юрий Семин отказался от всех почетных должностей в команде.

В настоящий момент «Локомотив» идет вторым в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 41 очко. «Железнодорожники» уступают только «Зениту».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления