«Локомотив» проиграл «Атлетико» в матче группового этапа Лиги чемпионов

«Атлетико» прошел дальше, «Локомотив» - никуда

12.12.2019 07:14
3075

В Мадриде в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» проиграл «Атлетико» со счетом 0:2.

Вратарь «Локомотива» Антон Коченков признал свою вину в первом пенальти, отметив, что это он привез штрафной в свои ворота на первой минуте встречи, когда сбил в штрафной Жоау Фелиша. Однако удар с 11-метровой отметки в исполнении Кирана Триппьера вратарь смог отразить.

Второй пенальти главный арбитр назначил, усмотрев при помощи VAR усмотрел игру рукой у Рифата Жемалетдинова в штрафной. На 17-й минуте с точки точен был Фелиш.

После перерыва мадридцы забили еще один гол, на 54-й минуте после розыгрыша углового отличился Аугусто Фелипе.
В другом матче этой же группы D «Байер» на своем поле уступил «Ювентусу» со счетом 0:2. Голами за итальянский клуб отличились Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин.

В плей-офф Лиги чемпионов вышли «Ювентус» (16 очков) и «Атлетико» (10). «Байер» с шестью очками отправится в Лигу Европы, «Локомотива» с тремя баллами в активе остался без еврокубков.