«Локомотив» ушел от поражения в матче с «Марселем» в Лиге Европы

«Железнодорожники» сравняли счет в меньшинстве

17.09.2021 07:10
1424

В матче первого тура групповой стадии Лиги Европы московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с французским «Марселем». Встреча двух соперников группы Е завершилась со счетом 1:1.

Несмотря на то, что в первом тайме «Марсель» полностью завладел инициативой, один опасный момент для французской команды все же был. Федор Смолов нанес сильнейший удар по воротам соперника, но мяч угодил в штангу.

После этого «Марсель» забил единственный мяч с пенальти в середине второго тайма. 11- метровый был назначен за фол на сопернике, который в своей штрафной совершил Наяир Тикнизян. Защитник получил вторую желтую карточку, ему пришлось покинуть поле, а «Локомотив» остался в меньшинстве. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Дженгиз Ундер.

В концовке матча москвичи провели контратаку и сравняли счет, 1:1. Точным ударом атаку завершил полузащитник Фаустино Анджорин.

Следующий матч на групповом этапе европейского турнира «Локомотив» проведет 30 сентября на выезде. Подопечные Марко Николича поедут в Рим на встречу с «Лацио». «Марсель» на домашнем стадионе встретится с «Галатасараем», который обыграл римский «Лацио» со счетом 1:0, благодаря автоголу Тома Стракоши.