«Локомотив» забросил «Куньлуню» шесть шайб в матче КХЛ

Кому еще сопутствовала удача

14.10.2019 00:03
текст: Ирина Алексеева
2526

В матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» одержал победу над пекинским «Куньлунем». Встреча получилась богатой на голы, усилиями обеих команд в матче было заброшено 9 шайб. Шесть голов на счету победителей и три на счету команды из Китая. Дубль в составе «Локомотива» оформил Павел Кудрявцев, еще по голу себе в актив записали Денис Алексеев, Тай Рэтти, Григорий Денисенко и Якуб Накладал. В составе «Куньлуня» забивали Жильбер Брюле, Тревор Мерфи и Брендон Йип. Благодаря победе «железнодорожники» поднялись на 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Куньлунь» занимает 9-ю строчку на Востоке.

Хельсинский «Йокерит» по буллитам со счетом 3:2 обыграл уфимский «Салават Юлаев». «Шуты» увеличили серию побед до шести матчей. «Салават» с 20-ю очками занимает пятое место в таблице Восточной конференции. «Йокерит» с 19-ю баллами расположился на шестой строчке Запада.

В Нижнем Новгороде СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:1 обыграл «Торпедо». В составе армейцев шайбы забивали Йори Лехтеря, Евгений Кетов, Ярно Коскиранта и Максим Карпов. У торпедовцев автором единственного гола стал Данил Веряев.
Армейцы с Невы с 24 очками удерживают вторую строчку в Западной конференции, «Торпедо», заработав 21 балл, располагается на четвертом месте этой же таблицы.

Днем ранее магнитогорский «Металлург» нанес поражение со счетом 2:1 череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ. У «магнитки» голами отметились Максим Матушкин и Павел Дорофеев. В составе череповецкой команды голом отличился Илья Хохлов.
Хоккеисты «Металлурга» набрали 14 очков и поднялись на 10-е место в Восточной конференции. «Северсталь» с 15-ю очками находится пока на 9-й строчке Западной конференции.

В Москве «Динамо» обыграло «Автомобилист» из Екатеринбурга. После финальной сирены цифры на табло высвечивали счет 6:3 в пользу московской команды. В первом периоде гости дважды огорчили соперника, шайбы забрасывали Александр Кучерявенко и Ефим Гуркин. Во втором отрезке москвичи сравняли счет усилиями Микса Индрашиса и Егора Зайцева. В третьем периоде Брукс Мэйсек смог вывести «Автомобилист» вперед, реализовав большинство. Шайбы в исполнении нападающих «Динамо» Ивана Игумнова, дубль Дмитрия Яшкина, а также гол Игоря Полыгалова поставили финальную точку в этом матче.