INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лопнувшее колесо едва не помешало Хэмилтону победить на домашнем Гран-при


Квят разбил свой болид



03.08.2020 07:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2089

Лопнувшее колесо едва не помешало Хэмилтону победить на домашнем Гран-при
На Гран-при в Сильверстоуне победу одержал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он выиграл домашний Гран-при, стартовав с поул-позиции. Британец лидировал на протяжении всей дистанции и не упускал важных моментов, но чуть не лишился победы из-за лопнувшего колеса. Хэмилтон не мог заехать на пит-стоп и завершал гонку на поврежденной машине.

Такая же участь постигла напарника Хэмилтона финского гонщика Вальттери Боттаса. Этот не смог сохранить вице-лидерство, так как после заезда в боксы вылетел из претендентов на хороший результат, выпав за пределы десятки лучших.
Второе место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла», третьим к финишу пришел монегаск Шарль Леклер из «Феррари».

Кроме того, неудача настигла пилота «Хааса» датчанина Кевина Магнуссена. Его болид получил серьезные повреждения после столкновения с гонщиком «Ред Булла» Александром Албоном в последнем повороте.

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят разбил свою машину на 13-м круге и не смог финишировать в Сильверстоуне.
Следующий этап гоночного чемпионата под названием Гран-при 70-летия «Формулы-1» также пройдет в Сильверстоуне с 7 по 9 августа.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления