INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие тренажеры для домашнего использования


Регулярные занятия спортом являются основой стройного тела, отменного здоровья и хорошего настроения



14.04.2021 17:12
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1613

Лучшие тренажеры для домашнего использования

Многие девушки считают, что только сев на диету, могут быстро похудеть. Спортом можно заниматься как в зале, так и дома. Заниматься дома очень удобно. Кроме того, не придется тратить больше времени и денег. Основа успешных и полезных занятий – это правильно выбранный тренажер.

Велотренажер

Велотренажер относится к самым эффективным тренажерам. Занятия на тренажере имитируют езду на велосипеде. При занятии прорабатываются ягодицы, голени и бедра. Благодаря велотренажеру ноги всегда остаются стройными. При выборе нужно учитывать высоту, расположение сиденья и наличие регулирования нагрузки. Главным минусом является отсутствие нагрузки на руки, плечи, спину и пресс. Для эффективности занятий нужно выбрать модели со встроенными программами для повышения выносливости. Некоторые модели имеют датчики пульса. Наши коллеги из Зоны Спорта детально рассказали о том, как же правильно заниматься на велотренажере https://zonasporta.com/articles/velotrenazhery/kak-zanimatsja-na-velotrenazhere-chtoby-pohudet.

Гребной тренажер

Данная модель тренажера, как и эллипсоид, воздействует на все тело. Тренировка проводится интервально с постепенным нарастанием нагрузки. Тренажер работает без электричества и поэтому на нем можно заниматься даже на даче или на природе. Регулярные занятия приводят к серьезным результатам. Главный минус тренажера – повышенный шум. Кроме того гребной тренажер подходит для тех, кто давно занимается спортом. При ожирении заниматься на нем не стоит.

Эллипсоид

Эллипсоидный тренажер для дома отличается многофункциональностью и сочетает в себе свойства велотренажера, беговой дорожки и степпера. Тренажер прорабатывает каждую мышцу и не вредит суставам. Широкая эффективность позволит пользоваться им дома. Универсальный тренажер подходит для всей семьи. При выборе эллипсоида нужно учитывать вес и рост, размеры тренажера, стоимость. При занятиях все мышцы получают максимальную нагрузку. Кроме того устройство повышает выносливость и помогает худеть без большой нагрузки.

Степпер

Занятия на степпера позволяют тратить максимальное количество энергии. Степпер прорабатывает ягодицы, бедра и икры. Для дома рекомендуется выбрать модели, имитирующие скандинавскую ходьбу. Для удобства лучше выбирать модель с регулировкой нагрузки. Степпер занимает мало места и не подходит людям с большим весом и больными коленями.

Мультистанция

Мультистанция представляет собой мини-зал прямо дома. Тренажер позволяет прорабатывать все мышцы, выполнять, тягу и жим, также разгибания и сгибания. Кроме того в комплект тренажера входит ручка и гриф для тяги, манжет и весы. В качестве плюса стоит отметить небольшие размеры. Также мультистанция подходит для новичков и профессиональных спортсменов. Главный минус – это стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления