INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мбаппе стал лучшим игроком 2021 года по версии Globe Soccer


Ежегодная церемония награждения, на которой определяются люди, достигшие высот в футболе, прошла в Дубае



28.12.2021 06:49
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2399

Мбаппе стал лучшим игроком 2021 года по версии Globe Soccer
В понедельник 27 декабря в Дубае состоялась ежегодная церемония награждения, на которой определяются люди, достигшие высот в футболе. В ходе мероприятия был выбран лучший игрок. Им стал форвард «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

Стоит напомнить, что французский нападающий занял только седьмое место в ходе голосования за лучшего игрока на церемонии «Золотой мяч», а победу 29 ноября в Париже одержал Лионель Месси.

Globe Soccer также определила лучшего бомбардира года. Форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский, забивший 69 мячей в этом году, заслуженно победил в этой номинации.

«Лучшим бомбардиром всех времен», несомненно, стал нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который не смог присутствовать на мероприятии. В 2021 году Роналду записал на свой счет 46 голов. Награду отдали агенту футболиста Жорже Мендешу.

Лучшим защитником года был признан игрок «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи. В уходящем году Бонуччи в составе сборной Италии выиграл чемпионат Европы. Выиграв Евро и дойдя до финала Лиги наций, Италия стала лучшей национальной командой года.

Лучшим клубом 2021 года стал лондонский «Челси». Звание присудили команде, потому что она выиграла Лигу чемпионов.

Чики Бегиристайн из «Манчестер Сити» признан лучшим спортивным директором, Федерико Пасторелло, представляющий игроков «Челси», назван лучшим агентом года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления