INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев и Качанов впервые в карьере сыграют в полуфинале «Мастерса» в Майами


До этого Медведев два раза доходил до ¼ и не преодолевал эту стадию. Хачанов уже проходил четвертьфинальную стадию «Мастерса» в 2019 году



31.03.2023 07:15
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1580

Медведев и Качанов впервые в карьере сыграют в полуфинале «Мастерса» в Майами
Чемпион US Open – 2021, пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами. У Медведева впервые в карьере получилось преодолеть 1/4 , потому что ранее во Флориде он два раза доходил до ¼, не преодолевая эту стадию.

30 марта в четвертьфинальном матче Медведев со счётом 6:3, 7:5 обыграл 119-ю ракетку мира американского теннисиста Кристофера Юбэнкса.
За время поединка, продлившегося 1 час 29 минут Медведев 9 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 6.
Юбэнксу удались четыре эйса, также он совершил 5 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 6 заработанных.

Стоит отметить, что матч между россиянином и американцем прерывали из-за дождя.
Чтобы выйти в финал турнира Медведеву предстояло обыграть победителя матча между россиянином Кареном Хачановым (14-я ракетка) – и аргентинцем Франсиском Серундоло (25). Позже стало известно, что Качанов станет соперником Медведева по полуфиналу, который состоится 31 марта, начало в 20-00.

После победы в четвертьфинале Медведев заявил, что «у него никогда не было такого хорошего начала сезона. На его счету много выигранных матчей, выигранных турниров. Я был разочарован в Индиан-Уэллсе, когда моя победная серия завершилась на той же отметке, что и в прошлый раз. Теперь я могу начать новую серию, и я счастлив, сделать это в Майами».

Качанов, рассуждая о предстоящем матче с Медведевым, отметил, что по жизни он, Андрей и Даниил друзья, но на корте – соперники. 
«Мы выросли вместе. Но всегда непросто играть против Даниила или Андрея. Мы уже играли в начале года в Аделаиде, Даниил обыграл меня, показав довольно качественную игру. К полуфинальному матчу я подойду иначе».

В последний раз Хачанов преодолевал четвертьфинал «Мастерса» в 2019 году в Монреале. Это будет четвёртый полуфинал «Мастерса» в карьере Карена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления