INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев выиграл Итоговый турнир АТР


Российский теннисист в финале обыграл австрийца Доминика Тима



23.11.2020 07:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1039

Медведев выиграл Итоговый турнир АТР
Впервые в карьере российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира АТР. До него из россиян достичь данного достижения удавалось лишь только Николаю Давыденко в 2008 году. Еще 10 лет назад до финала добирался Евгений Кафельников, но россиянин проиграл тогда решающий поединок американскому теннисисту Питу Сампрасу.

У Медведева все получилось, поединок в трех сетах, длившийся 2 часа 43 минуты, завершился в его пользу со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. В финале ему противостоял австриец Доминик Тим.

В третьем сете россиянин повел с брейком к середине партии и довел встречу до победы. За матч Медведев совершил 12 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и 28 невынужденных ошибок. На счету россиянина 37 активно выигранных мячей против 30 мячей соперника.
Неудача преследует австрийца в данном турнире второй год подряд. Год назад он проиграл Итоговый представителю Греции Стефаносу Циципасу.

Счет в очных встречах Тима и Медведева стал 3-2 в пользу австрийца. Однако после матча он признал, что Медведев провел потрясающий матч и заслужил триумф. Победитель отметил, что победа стала одной из лучших. «Провел три сета против такого потрясающего игрока. Поздравляю Тима с его достижениями и тем, чего смог показать в этом сезоне. Он точно уже в учебниках тенниса. Надеюсь, мы еще много раз сыграем в решающих матчах».

Следует признать, что Медведев стал четвертым игроком в истории тенниса, сумевшим одержать победу над тремя сильнейшими игроками топ-3 в рамках одного турнира. Стоит выделить, что на групповом этапе Даниил переиграл Новака Джоковича, а в полуфинале огорчил Рафаэля Надаля.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления