INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Месси за удар по голове может получить дисквалификацию от 4 до 12 матчей


В матче против «Атлетика», сражаясь за Суперкубок Испании «Барселона» проиграла, Месси был удален с поля



18.01.2021 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1138

Месси за удар по голове может получить дисквалификацию от 4 до 12 матчей
В матче за Суперкубок Испании «Барселона» проиграла «Атлетику» со счетом 2:3. «Сине-гранатовые» уступили сопернику в дополнительное время.

В поединке не обошлось без травм. В концовке дополнительного времени матча на 121-й минуте капитан «Барселоны» Лионель Месси в прыжке пытался отмахнуться от соперника и ударил форварда Асьера Вильялибре сзади по голове, за что получил прямую красную карточку и был удален с поля.

Ранее Месси никогда не был замечен в подобных нарушениях, и это удаление стало для форварда первым за 753 матча во всех турнирах в составе каталонской команды.
Как сообщает издание Marca, за подобное нарушение 33-летний футболист может получить дисквалификацию в соответствии со статьей 98 Дисциплинарного кодекса Примеры от 4 до 12 игр.

Однако капитан может избежать длительной квалификации, так как главный арбитр матча Хиль Мансано не увидел в его действиях прямой агрессии и указал этот факт в протоколе. «Нарушая правила, Месси не проявил в эпизоде прямую агрессию», - написала на своей странице испанская спортивная газета. В этом случае, нападающего «Барселоны» могут дисквалифицировать только на 2 матча.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления